Seniorenräte

Seniorenräte


Stadt- und Ortsseniorenräte – Ihre Ansprechpartner:

Althütte
Christel
Appt
Wolfgartenweg, 71566 Althütte
Telefon: 07183 94 94 59
E-Mail: christelappt@live.de

Auenwald
Karl-Heinz Pscheidl

Tulpenweg 22, 71549 Auenwald
Telefon: 07191 5 25 65
E-Mail: pressereferent@ksr-rems-murr.de

Backnang
Irene Baum
Kantstraße 15
, 71522 Backnang
Telefon: 0177 750 0819
E-Mail: baum.w@t-online.de


Fellbach
Roswitha Morlok-Harrer
Schulstr. 10, 70736 Fellbach-Oeffingen

Telefon: 0711 5180 476
E-Mail: stadtseniorenrat.fellbach@t-online.de

Kernen i.R.
Otto
Förstner
Paul-Käßer-Weg 2, 71394 Kernen i.R.
Telefon: 07151 4 36 97
E-Mail: ottofoerstner@gmail.com

Murrhardt
Berthold Müller
Fritz-Ehrmannstraße 35/1, 71540 Murrhardt
Telefon: 0160 973 436 23
E-Mail: mueller300749@online.de

Oppenweiler
Dr. Dieter Schenkel

Im
Törle 9, 71570 Oppenweiler
Telefon: 07191/41 36
E-Mail: dieter.schenkel@web.de
 
Remshalden
Reiner Mars
Panoramastraße 75, 73630 Remshalden
Telefon: 07151 721 75
E-Mail: reiner.mars@gmx.de

Rudersberg
Eberhard Layer
Oppelsbohmerstr. 7, 73635 Rudersberg
Telefon: 07183 67 68
E-Mail: eberhard.layer@t-online.de

Schorndorf
Dr. Heinz-Jürgen Kopmann
Panoramastraße 35, 73614 Schorndorf
Telefon: 07181 6 91 32
E-Mail: heinz.kopmann@gmail.com

Urbach
Hans-Peter Kaiser
Banrain 24, 73660 Urbach
Telefon: 07181 993 73 77
E-Mail: seniorenrat-urbach@email.de

Waiblingen
Marie-Luise Raiser

Herderweg 5, 71332 Waiblingen
Telefon: 07151 9815 400
E-Mail: raiser@online.de

Weinstadt
Volkmar Webersinke-Matejka
Leinäckerstraße 17,
71384 Weinstadt
Telefon: 0163 701 58 44
E-Mail: volkmar.webersinke-matejka@web.de

Weissach im Tal
Klaus Werner
Kastanienweg 22, 71573 Allmersbach i.T.
Telefon: 07191 933 20 30
E-Mail: wn.kj1970@googlemail.com

Winnenden
Helga Baier
Jahnstraße 15,  71364 Winnenden
Telefon: 07195 75 298
E-Mail: helga.baier@googlemail.com

…und hier finden Sie die Links auf die entsprechende Homepage der jeweiligen Gemeinde oder Stadt